ESCOLAS MUNICIPAIS DE C. DO COITÉ - BA

 

ESCOLAS

ENDEREÇO

01

Nossa Senhora da Conceição

Isidro Bispo - Bairro dos Barreiros - Sede

02

Creche Recanto da Criança

Artur Neiva – Centro - Sede

03

Eustorgio Pinto Resedá

João Mateus de Souza – Açudinho - Sede

04

Almir Passos de Araújo

Vila Tóide - Sede

05

Casa da Criança Menino Jesus

Rua João Mateus de Souza – CAIC - Sede

06

Educandário Batista

Rua João Mateus de Souza – CAIC - Sede

07

Ministro Ney Braga

Bairro Fluminense

08

Creche Mãe Dalva       

Bairro Fluminense

09

Castro Alves

Rua João Mateus de Souza – CAIC - Sede

10

Professor Sizenando Ferreira de Souza

Antônio Calixto da Cunha – Centro - Sede

11

João Paulo Fragoso

Rua Bailon Lopes Carneiro – Centro - Sede

13

Elvira Mota Pinto

Bairro das Casas Populares

14

Creche Criança Esperança

Bairro das Casas Populares

15

Emídio Lima

Fazenda Riacho do Martin

16

Ana Rios de Araújo

Rua Theognes Antônio Calixto –Bairro Rodoviária - Sede

17

Amado João da Silva

Bairro Terra Nova

18

Creche Mãe Pixita

Bairro Terra Nova

19

Natanael Ramos da Silva

Povoado de Malhador

 

 

 

ESCOLAS

ENDEREÇO

20

Antonio Nunes Gordiano Filho

Salgadália - Rua da Vitória

21

Luiz Viana Filho

Salgadália - Rua da Vitória

22

Mundo Infantil

Salgadália - Rua Travessa Felipe Almeida

23

Miguel Couto

Salgadália - Praça da Matriz

24

Alípio Cerqueira da Silva

Salgadália - Fazenda Peba

25

Francisco Apolônio Ferreira

Salgadália – Povoado de Jibóia

26

Vasco da Gama

Salgadália - Fazenda Vargem Grande

27

Antonio Amâncio da Silva

Salgadália - Povoado de Serrote

28

Arlindo José de Lima

Distrito de Bandeaçu

29

Creche Tia Gene

Distrito de Bandeaçu

30

José Gregório Simões

Distrito de Bandeaçu

31

Arlindo Olimpio da Silva

Povoado de Tabuleiro

32

Leandro Gonçalves Silva

Povoado de Amorosa

33

Maíse Mascarenhas Resedá

Povoado de Morro

34

Pedro Damasceno

Povoado de Canta Galo

35

Auto Barbosa

Fazenda Correia

36

Amâncio Pereira

Fazenda Sitio II

37

Professor Roque Ferreira da Silva

Fazenda Pinda

 

ESCOLAS

ENDEREÇO

38

Joana Lourença

Povoado de Cansanção

39

Santa Rita

Fazenda Queimada do Cedro

40

João Batista Moraes Filho

Distrito de Juazeirinho

41

Bertila Araújo Cedraz

Distrito de Juazeirinho

42

Rui Barbosa

Distrito de Juazeirinho

43

Creche Favo de Mel

Distrito de Juazeirinho

44

Ana Maria Passos

Povoado de Lagoa do Meio

45

Antonio Ribeiro de Almeida

Povoado de Onça

46

Zacarias Ferreira Carneiro

Fazenda Gangorra ll

47

José Mota

Fazenda Sambaíba ll

48

José Eduardo Cerqueira

Fazenda Pedras

49

Creche Criança Feliz

Povoado de Maracujá

50

Eustórgio Ducas Resedá

Povoado de Domingos

51

Duque de Caxias

Distrito de Aroeira

52

Creche Mãe Dumira

Distrito de Aroeira

53

Raquel de Queiroz

Povoado de Açude de Aroeira

54

José G. de Lima

Povoado de Cruzeiro de Aroeira

55

Creche Recanto da Paz

Bairro da Mansão

56

Cypriana de Oliveira

Povoado de Quebradinha

57

Carolino Ângelo da Mota

Povoado de Altinho da Vargem

58

Emério Resedá

Povoado de Maracujá

 

ESCOLAS

ENDEREÇO

59

Durvalina das Mercês

Povoado de Riacho da Serra

60

Daniel Silva

Povoado de Caruaru

61

Creche Tia Liçu

Povoado de Caruaru

62

Domitila Carlos Moraes

Distrito de São João

63

Creche Tia Êta

Distrito de São João

64

Pedro Américo

Povoado de Santa Rosa

65

Estadual de Santa Rosa

Povoado de Santa Rosa

66

Antonio Sergio Barradas Carneiro

Povoado de Santa Rosa

67

Manoel Izidro Bispo

Fazenda Sossego

68

José Laudelino de oliveira

Açude Itarandi

69

Anísio Souza Pinto

Povoado de Boa Vista

70

Creche Mãe Aurelina

Povoado de Boa Vista

71

João Rodrigues da Silva

Povoado de Nova Palmares

72

Creche Tomaz Francisco de Souza

Povoado de Batom

73

José Lopes Araujo

Povoado de Goiabeira

74

Creche Recanto da Criança

Povoado de Goiabeira

75

Zeferino Carneiro

Povoado de Almas

76

Creche Cantinho da Criança

Povoado de Almas

77

Evódio Ducas Resedá

 Povoado de Almas

78

Padre José Antonio dos Reis

Povoado de Ipoerinha

 

Maiores informações na Secretaria de Educação

Secretaria de Educação, Cultura e Esporte

Email: educa@conceicaodocoite.ba.gov.br

Email: educa.pmcc@gmail.com

Telefone: (75) 3262-1547  

Horários de atendimentos: Segunda a sexta, das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30.